19 апреля 2019 в 14:14

Центр "Забота" приглашает на реабилитацию в форме дневного пребывания

Уважаемые жители Качканара!

Центр «Забота» приглашает Вас на курс реабилитации в социально- реабилитационное отделение в форме дневного пребывания.

Отделение предназначено для проведения оздоровительных и реабилитационных мероприятий, нормализацию психологического статуса, преодоление социальной изоляции, организацию отдыха и досуга, привлечения к посильной трудовой деятельности и поддержания активного образа жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению.

Отделение оснащено инновационным и высокотехнологичным оборудованием, которое поможет специалистам провести реабилитационные мероприятия на высоком уровне. Одна из основных целей деятельности специалистов отделения состоит в том, чтобы помочь пожилым людям и инвалидам восстановиться после перенесенных заболеваний, заниматься интересной творческой деятельностью, поддерживать активный образ жизни. Залогом успешной работы является комплексный подход к планированию деятельности отделения. Адаптивная физическая культура поможет в сохранении высокого уровня Вашего здоровья, совершенствование физических умений и навыков, повышение иммунитета, регулирование нормальной массы тела и пропорций, активный отдых и общение.

Психологическое сопровождение позволит стабилизировать психологическое состояние. Групповые и индивидуальные занятия, консультации с психологом, различные тренинги, песочная терапия, работа с кинетическим песком, а так же уникальные сенсорные комнаты помогут Вам расслабиться, снять стресс и решить многие психологические проблемы. Это место, в котором созданы все условия для релаксации и психоэмоциональной разгрузки.

Значимым компонентом в реабилитационных мероприятиях является трудотерапия: яркие досуговые мероприятия, развитие творческих способностей, познавательно-образовательная деятельность, которые дают неоценимый заряд бодрости, активности и уверенности в себе.

Зрелый возраст — это отрезок жизни, который человек может посвятить себе. А это значит, он может почувствовать радость жизни, найти новых друзей и просто пройти курс оздоровительных процедур, получить заряд бодрости и оптимизма и научиться радоваться каждому дню. Для этого и создано наше отделение.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5