ГАУ «КЦСОН «Забота» города Качканара»

Полное наименование учреждения: государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара».

Краткое наименование учреждения: ГАУ «КЦСОН «Забота» города Качканара».

Местонахождение учреждения: 624350, Свердловская область, город Качканар, улица Качканарская, дом 7.

Местонахождение структурных подразделений: 624350, Свердловская область, город Качканар, улица Качканарская, дом 9;

624350, Свердловская область, город Качканар, 11 микрорайон, дом 21.

Структурные подразделения:

отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

отделение срочного социального обслуживания;

− отделение участкового социального обслуживания;

− служба "Социальное такси";

отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов;

социально-реабилитационное отделение.

На основании Постановления Главы Администрации города Качканара от 27.02.1998 года № 101 «О регистрации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» утвержден устав и зарегистрировано муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». На должность директора назначена Тукум Татьяна Милентьевна.

В связи с внесением изменений в устав МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», на основании Постановления Главы Администрации города Качканара от 20.11.2000 года № 1199 зарегистрирован устав учреждения, изменив наименование на муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота».

На основании Постановления Правительства Свердловской области от 26.07.2005 года № 601-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» и Приказа Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 12.09.2005 года № 629, МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» передано в ведение Министерства социальной защиты населения Свердловской области.

Приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 24.11.2005 года № 767 и Постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2006 N 156-ПП "Об утверждении уставов государственных областных учреждений социального обслуживания населения, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области" согласован и утвержден устав, изменив наименование на Государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара.

Приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 24.10.2011 года № 976 утвержден устав, изменив наименование на Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара».

01.02.2013 года на должность директора Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара» назначена Гареева Алена Сергеевна.

На основании Постановления Правительства Свердловской области от 23.08.2013 года № 1037-ПП утвержден устав и создано государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара» путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара».

На основании Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 12.10.2017 года № 521 утвержден Устав, изменив наименование на Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" города Качканара".